Росздравнадзор выдал «БТК групп» регистрационное удостоверение на барьерные костюмы

Росздравнадзор выдал «БТК групп» регистрационное удостоверение на барьерные костюмы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 апреля.  / На минувшей неделе на швейной фабрике «БТК групп» в городе Шахты (Ростовская область) запущено производство защитных костюмов. За это время на фабрике отшито более 1 тысячи изделий. 27 апреля компанией «БТК групп» получено регистрационное удостоверение Росздравнадзора на данный вид изделий. Изделия уже находятся в свободной продаже. Часть комплектов будет поставлена по заказу медицинских учреждений Ростовской области.  

Костюм обладает высоким уровнем барьерной защиты и полностью герметичен. Изделие имеет небольшой вес и может применяться для работы в «чистых комнатах» и стерильных помещениях фармацевтической и пищевой промышленности, а также для работы в лабораториях. Костюм выполнен из синтетических тканей с полиуретановым покрытием  производства «БТК текстиль»

Швейная фабрика «БТК групп» в городе Шахты, где на текущий момент развернуты линии по производству защитных изделий, оснащена самым современным оборудованием, в том числе для проклеивания швов, что обеспечивает герметичность изделий. Мощности линий на площадке позволяют выпускать более 3 тысячи костюмов еженедельно. На текущий момент уже получены  заказы на 20 тысяч комплектов.

Все предприятия «БТК групп» работают в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора: сотрудники фабрик обеспечены средствами индивидуальной защиты, на системной основе проводится дезинфекция помещений и рабочих мест, постоянно отслеживается состояние сотрудников. Сотрудники с симптомами ОРВИ на рабочее место не допускаются.