Компания «БТК групп» переводит свои швейные фабрики на изготовление изделий медицинского назначения

Компания «БТК групп» переводит свои швейные фабрики на изготовление изделий медицинского назначения

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 02 апреля. / Швейные фабрики АО «БТК групп» продолжат бесперебойную работу для производства первоочередной продукции медицинского назначения. Уже сегодня запущены первые партии защитных масок различных типов. Также компания готова приступить к производству медицинской одежды, в том числе одноразовых медицинских костюмов.

Продукция будет производиться по запросу федеральных и региональных органов власти, а также для крупных предприятий и организаций, осуществляющих детальность в период карантина.

На фабриках «БТК групп», расположенных в 12 регионах, работает более 3 200 швей. Работа организована в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Осуществляется дополнительный мониторинг состояния здоровья сотрудников. На территории предприятий введена дополнительная уборка помещений, а также дезинфекция рабочих мест. Производство обеспечено антисептическими средствами, средствами индивидуальной и коллективной защиты. Для всех сотрудников компании регулярно проводят целевой инструктаж о необходимости соблюдения повышенных требований по личной гигиене, соблюдению безопасной дистанции и профилактике заболеваний ОРВИ.

Компания «БТК групп» продолжает свою работу для выпуска товаров стратегического назначения в соответствии с  письмом Департамента легкой промышленности и лесопромышленного комплекса Министерства промышленности и торговли РФ от 27.03.2020:  АО «БТК групп» отнесено к организациям, выполняющим неотложные работы по производству изделий, материалов, сырья и комплектующих изделий для противодействия пандемии новой короновирусной инфекции (2019-nCoV) и осуществляет свою деятельность в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации.

АО «БТК групп» также вошло в обновленный перечень системообразующих предприятий Российской Федерации согласно распоряжению Правительства РФ.

Контакты:
Виктория Петрова
Начальник отдела маркетинга и PR
8 (988) 838 81 71
pr@btcgroup.ru