БТК групп внедряет автоматизированную маркировку

БТК групп внедряет автоматизированную маркировку

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 марта. / Крупнейший российский производитель одежды завершит внедрение системы маркировки товаров легкой промышленности в октябре текущего года.

Проект маркировки в объеме до 100 000 единиц за смену реализован на базе  системы маркировки Честный ЗНАК, оператором которой выступает  Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ).

Реализация пилотного проекта начата с внедрения основных сервисов системы Честный ЗНАК: промаркированы остатки продукции и отработано взаимодействие с поставщиками. БТК Групп полностью перейдет на автоматизированную систему маркировки в октябре 2020 года.

«Маркировка товаров легкой промышленности – это надежная защита добросовестного производителя.  Для наших клиентов маркировка станет дополнительной гарантией качества и места происхождения товара», – рассказал Иван Дмитроченко, руководитель технических проектов БТК Групп.

Сейчас БТК групп продолжает внедрять маркировку для изделий легкой промышленности. В планах доработка учетных систем и организационных процессов для полной интеграции с системой маркировки. Каждая печатная машина уже позволяет печатать за смену 5 000 ярлыков различного формата. На производстве компании используются как клеевые ярлыки, так и более сложные в производстве – вшивные.

«Мы всегда готовы к плотному сотрудничеству и консультациям с представителями отрасли. Проект БТК Групп очень интересный – у компании 12 производственных площадок от Бреста до Алтая, широкая номенклатура и большой объем продукции, сложная логистика. Надеемся, что опыт лидеров отрасли поможет другим производителям импортёрам скорее начать внедрение маркировки на своих предприятиях», – сообщила Вера Волкова, Директор департамента бизнес-анализа ЦРПТ.